Русский ПЕН-центр в поддержку фонда Д. Б. Зимина «Династия»
ОБРАЩЕНИЕ В ПОДДЕРЖКУ Д. Б.ЗИМИНА
Дмитрий Борисович Зимин - основатель благотворительного Фонда «Династия», еще в феврале ЭТОГО ГОДА награжденный специальной премией Министерства образования и науки РФ «За покровительство российской науке» и занимающийся исключительно просвещением и популяризацией науки, является одним из достойнейших граждан России, не на словах, а на деле способствующих процветанию нашей родины. Масштаб деятельности Фонда «Династия», успешно работавшего в течение 13 лет, был беспрецедентным в этой области: в 2014 году бюджет проведенных программ достиг 352 миллионов рублей, план на 2015 год составил 435 миллионов.
БЫЛ БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫМ – потому что Фонд «Династия», в подтверждение горькой пословицы «Ни одно доброе дело не остается безнаказанным», НА ДНЯХ внесли в реестр НКО, выполняющих функции иностранных агентов, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Русский ПЕН-центр выражает свою поддержку ученому, меценату, патриоту, почетному президенту «Билайна» Д. Б. Зимину и его Фонду, а также просит руководство страны вмешаться и отменить это необдуманное, волюнтаристское, оскорбительное, политически, нравственно и экономически ошибочное решение.
ЕВГЕНИЙ ПОПОВ
по поручению Исполкома Русского ПЕН-центра
Сайт фонда "Династия" ЗДЕСЬ