НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ ЗИНАИДЫ ВАРЛЫГИНОЙ

В №2/2023 литературного журнала «Южное сияние» опубликована повесть писателя, члена Русского ПЕН-центра Зинаиды Варлыгиной «Последний день гастролей».

Зинаида Варлыгина – прозаик, работающий в разных жанрах: миниатюра, рассказ, повесть, эссе, роман, очерк, пьеса, а также в различных творческих методах: реализм, магический реализм, фантастика, постмодернизм, сатира, фольклорная стилизация. Её прозаические произведения публиковались в литературных журналах «Журнал ПОэтов» (Москва), «Мгинские мосты» (Санкт-Петербург), «ЛАВА» (Харьков), а также вошли в два авторских сборника – «Поколение нулевых» (2019) и «Встреча с сюжетом» (2022).

Повесть «Последний день гастролей» Зинаиды Варлыгиной предназначена для семейного чтения, она будет интересна как детям, ведь главные её герои – двенадцатилетние мальчишки, так и взрослым, которые смогут вспомнить собственное детство, шалости и приключения. По отзывам читателей, это увлекательная история, погружающая читателя в атмосферу летних каникул в городе, и рассказывающая о том, в какие события можно втянуться, если живо, неравнодушно и по-человечески реагировать на то, что где-то может твориться несправедливость.

«Последний день гастролей» – одна из повестей, вошедших в трилогию «Серый и Бурый: Летние приключения», которая сейчас готовится к печати. Книга станет второй в библиографии автора, полностью ориентированной на детей и семейное чтение, первой стала вышедшая в 2017 году в Санкт-Петербурге сказочная повесть «Обмелевшая река».

«Южное сияние» – международный литературно-художественный журнал, издающийся с сентября 2011 года. Главный редактор – Станислав Айдинян.

Поделиться: